Сайт

не указан

Подписчики

Записи сообщества

Прикамский спортсмен Афанасий Носков завоевал серебряную медаль на Первенстве мира по ММА. В весовой категории до 52 кг он одержал 4 победы, в финале проиграл спортсмену из Украины #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

Сильнейшая молодежь страны тренируется в Перми  В Перми проходит тренировочное мероприятие молодежной сборной России по скалолазанию. Спортсмены возрастом от 14 до 19 лет готовятся к Первенству мира 2021 года, которое пройдет в Воронеже с 21 по 30 августа.    Сбор проходит на базе легкоатлетического манежа спорткомплекса имени Сухарева. Здесь установлен один из самых современных скалодромов в нашей стране. И большинству ребят он хорошо знаком – ведь с 1 по 5 мая они выступали здесь в рамках Первенства Европы. Тренировочным мероприятием руководит старший тренер молодежной сборной России по скалолазанию Лариса Бычковская.    В состав сборной России на Первенство мира вошли 48 человек, в том числе две представительницы Пермского края – Вероника Бумина и Ксения Звонарева.  Добавим, сегодня соревнования по скалолазанию впервые стартуют на Олимпийских играх в Токио #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

Галина Липатникова, Андрей Порошин и Евгений Торсунов отправились на заключительный этап подготовки перед Паралимпийскими играми в Токио. Напомним, воспитанники Татьяны Лодочниковой будут бороться за награды в дисциплинах легкой атлетики в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

8 прикамских спортсменов примут участие в Паралимпийских играх в Токио На заседании исполкома Паралимпийского комитета России определен состав сборной России, которая отправится на XVI Паралимпийские летние игры 2020 года в г. Токио (Япония). Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября. Путевки на Игры завоевали 8 прикамских спортсменов. Александр Легостаев выступит в бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Галина Липатникова, Андрей Порошин и Евгений Торсунов будут бороться за награды в дисциплинах легкой атлетики в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Все тренируются под руководством Татьяны Лодочниковой. В спорте слепых Пермский край представят дзюдоистка Наталья Овчинникова, легкоатлеты Надежда Буркова, Федор Рудаков и его спортсмен-ведущий Владимир Мясников #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

Сборная России по баскетболу 3х3 стала серебряным призёром Олимпийских игр в Токио. В финальном матче наша национальная команда уступила сборной Латвии со счётом 18:21. В составе россиян выступил уроженец Пермского края Александр Зуев #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

Пермские легкоатлеты установили рекорды на турнире Мемориал Валерия Абрамова. Константин Холмогоров выступил на неклассической для себя дистанции 1000 м. В упорной борьбе на финишной прямой он одержал красивую победу с установлением личного рекорда (и теперь нового рекорда Пермского края на этой дистанции) – 2 минуты 18,82 сек! Еще более драматичным оказался забег Владимира Никитина на 5000 метров. У него уже была попытка штурма рекорда на чемпионате России в начале июля, тогда ему не хватило совсем немного. Сегодня в помошниках у пермского атлета был опытный стайер Константин Плохотников, выполнявший роль пейсмейкера (разгоняющего). Первые 3000 км он шел по графику бега рекордного результата Валерия Абрамова. Последние 2000 км Владимир Никитин бежал один, соревнуясь только с собой и секундомером. И рекорд состоялся! Рекорд Владимира Абрамова, который держался 40 лет, переписан Владимиром Никитиным. Новое достижение России в беге на дистанции 5000 м равен теперь рекорду Пермского края – 13 минут 11, 95 сек #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

Команда мастеров «Пермские медведи» получила первый компонент вакцины от COVID-19. Гандболисты во главе с руководителем Алексеем Никифоровым призывают всех болельщиков и любителей спорта позаботиться о своём здоровье: сделать прививку, продолжать носить маску и соблюдать социальную дистанцию #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

Пермская пэйнтбольная команда «Файтер» в очередной раз стали призерами этапа Кубка России. В г. Москва прошел этап Кубка России по спортивному пэйнтболу. В первый день пермяки заняли II-е место в составе команды «Файтер-Прошар», а на следующий день завоевали «бронзу» в составе команды «Файтер-Лайт». Также в рамках соревнований проходил финальный этап отборов в юношескую сборную России, в котором приняли участие воспитанники пермской школы пэйнтбола - Киреев Андрей, Киреев Сергей, Червяков Илья и Шакирова Юлия. Результаты отборов будут объявлены позже #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

На Чемпионате Мира спортсменки Пермской краевой Федерации подводного спорта завоевали 10 медалей и установили 3 рекорда Мира. Анна Ведерникова и Анастасия Мулькова (тренер Андрей Горбунов) победили на дистанции дайвинг - полоса препятствий с результатом,  превышающим предыдущее высшее мировое достижение , Юлия Ставская (тренер Денис Михалёв) была первой на дистанции 300 метров дайвинг- комбинированное плавание также обновив рекордное время для этой дистанции. В новой для этого вида спорта личной дисциплине, 100 метров дайвинг -  полоса препятствий одержала победу с рекордным временем Анна Ведерникова, второй стала Юлия Ставская. Всего у Анастасии Мульковой 1 золотая и 2 серебряные медали, Юлия Ставская 1 золотая и 2 серебряные и Анна Ведерникова 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

Константин Холмогоров одержал убедительную победу на международном легкоатлетическом старте Joensuu Motonet GP, который прошёл в Финляндии.  На дистанции 800 метров он показал  результат 1 минута 46, 52 секунды. Пермский бегун на средние дистанции, дважды Чемпион России 2021, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, рекордсмен Пермского края Константин Холмогоров первый раз в свое карьере принял участие в таком соревновании. Тренируется под руководством Николая и Тамары Суворовых #МинистерствофизическойкультурыиспортаПК

Сайт TOP100VK.COM НЕ собирает и НЕ хранит данные. За достоверность информации сайт ответственность не несет.

Почта для жалоб: [email protected] (удаляем страницы по первому запросу!)