milan_italy

Название

Статус

Описание

Полное название: Associazione Calcio Milan s.p.a Дата основания: 16 декабря 1899 Стадион: “Сан-Сиро” Прозвища: “Россонери”, “Дьяволы” Президент: Сильвио Берлускони Вице-президент: Адриано Галлиани Тренер: Массимилиано Аллегри Капитан: Массимо Амброзини Вице-капитан: Дженнаро Гаттузо Спонсор: Авиакомпания “Emirates“ Главный офис: Via Filippo Turati 3, 20121 Milano “Милан” является одним из самых успешных итальянских клубов по количеству титулов за всю историю и самым успешным клубом мира по количеству международных кубков (18). Последний титул клуб завоевал в 2011 году, когда выиграл Суперкубок Италии. В 1963 году “Милан” стал первым итальянским клубом, выигравшим Кубок европейских Чемпионов, победив в финале “Бенфику” со счетом 2:1. Кроме того, “россонери” являются рекордсменом по кол-ву выигранных Суперкубоков УЕФА (5 побед). Также “Милан” является одной из пяти европейских команд, которые получили право хранить у себя трофей Лиг