Сайт

gomel.hockey.by

Подписчики

Записи сообщества

5 августа пройдет очередной тур Кубка Салея в группе Б. «Гомель» на домашнем льду принимает «Могилев». Начало матча - в 19:00. Кубок Салея, группа Б Гомель – Могилев 5 августа. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Завтра «Гомель» продолжит домашнюю серию матчей в Кубке Салея: нашим соперником станет «Могилев», с которым мы уже встречались в товарищеском матче в июле и одержали победу со счетом 3:1. Начало - в 19:00, прямая трансляция на сайте Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси». Билеты продаются в кассе Гомельского ледового дворца спорта с 10:00 до 20:00 и онлайн на сайте hockey.vot.by, стоимость билетов от 5 до 7 рублей. Кубок Салея. Группа Б 📅 05.08.2021 ⏰ 19:00 📍 Ледовый дворец, Гомель 💻 Youtube-канал «Хоккей Беларуси» 🖥 https://hockey.by/gamecenter/146239/

Лето для детей – веселая беззаботная пора, ведь в это время все веселятся, загорают, отдыхают и купаются. Но только не хоккеисты ДЮСШ ХК «Гомель», ведь для юных «рысей» лето – это период для подготовки к новому хоккейному сезону. Для удобства наших ребят на базе ДЮСШ ХК «Гомель» функционирует детский летний спортивный лагерь, в котором 165 спортсменов-учащихся нашей ДЮСШ разных возрастов продолжают проходить полноценную предсезонную подготовку под руководством своих тренеров. Смена лагеря будет проходить до 18 августа. Тренировочный процесс помимо прочего включает в себя скоростно-силовые и командные тренировки. В этом помогает искусственное поле СДЮШОР №1, на котором и проходит тренировочный процесс.

Фотогалерея победного матча против "Витебска". Смотрим!

Защитник «Гомеля» Никита Устиненко подвел итоги игры с «Витебском». – Мы вели сегодня со счетом 4:1, контролировали игру. В конце немножко начали скомкано играть. Нужно было немного спокойнее действовать, играть по системе, довести до победы матч, контролировать ход игры. Нормально, но концовка немножко смазанная получилась, но до победы матч довели. Еще раз скажу, надо было играть спокойнее. – Первые 15 минут игры, счет 3:0. Это та команда, которая должна быть в сезоне? – Да, именно. Нужно агрессивно действовать, оказывать давление. Не давать сопернику ничего создать. Мы должны были действовать так всю игру и не давать шансов сопернику. – После взятого «Витебском» тайм-аута пошла совсем другая игра. – В тот момент счет был 3:0. Может где-то ребята выключились из игры, началось много сумбура. Надо было играть спокойнее и контролировать до конца матча счет. – Когда на табло горели цифры «4:3», как тренер просил сыграть? – Спокойно играем, без паники, не отбрасываем шайбу. Просто играем «с голосом», подсказываем друг другу и действуем одним целым. – Игры с «Локомотивом» и «Витебском» показали, где надо исправлять ошибки. Хорошо, что такие матчи случаются летом, до регулярного сезона? – Лучше не на проигранных матчах это делать, а доводить до победы такие игры. Ну конечно такие ситуации нужно разбирать и ошибки исправлять. – Опиши игру против «Локомотива» в Орше. – Я бы не хотел сравнивать эти игры. Важны много компонентов. Сейчас хоккей более равный, летний. Игра с «Локо» была вязкой, надо было больше бросать, больше агрессии на ворота, мы владели инициативой, но мало атаковали. – Твоя заброшенная шайба в том матче - импровизация или это обсуждалось с тренером? – Это наш секрет :) – Товарищеский матч с питерским «Динамо» закончился со счетом 1:7. Что ты можешь сказать по этой игре? – Проспали, конечно, растерялись, отдали инициативу. Надо было играть проще в начале, доставлять в зону атаки шайбу. Мы играли робко и скованно в начале матча. – Ты не считаешь, что та игра показала разницу в уровне лиг и команд? – Нет, я думаю, что в сезоне при должном уровне подготовки мы не будем так уступать. – Ты тренировался с «Гомелем» и говорил, что не будешь рассматривать другие варианты, а были предложения? – Не буду про это говорить, я остался в этой команде, если честно даже не рассматривал ничего другого. Знал, что клуб для меня сделал много. И руководство, и тренеры. Благодарен всем, для меня это все очень ценно. – Лично твоя мотивация на грядущий сезон, чего бы ты хотел добиться? – Хороший вопрос. Наверное, достичь с командой задач, которые нам поставят и дойти до конца. Главное - это команда. Свои личные амбиции тоже конечно хочется реализовать, но команда на первом месте хочется с ней достичь больших успехов, - сказал Устиненко корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу.

Послематчевая пресс-конференция Роман Юпатов, главный тренер ХК «Витебск»: - Благодарен команде, что практически сделали камбэк, но практически не считается. После игры в Могилеве доверили сыграть другому вратарю, к нему претензий нет. Здесь, наверное, больше играл момент психологии команды: в Могилеве мы много владели шайбой, а сейчас произошла смена скоростей, много ошибались, и ошибки были не тактические, а индивидуальные. «Гомель» неплохо действовал в начале матча, мы предупреждали ребят, что команда после осечки в Орше будет бежать, что первые десять минут будет тяжело и что надо быть внимательнее. Три удаления, два из них были ненужные, то есть на первой минуте выброс шайбы за пределы площадки, далее за игру высокоподнятой клюшкой. Во втором периоде надо отдать должное ребятам, выровняли игру, ну а в третьем все всё видели, последняя минута без комментариев. В этой ситуации должна федерация разбираться. Так не делается. Понятно, что мы не боремся за Кубок, хотя в душе, конечно, хотелось бы, но в концовке момент был неприятный. Сергей Стась, главный тренер ХК «Гомель»: - Хороший первый период, здорово начали, но рано расслабились, допустили ошибки и ненужные удаления. Но ничего такого, идёт тренировочный и подготовительный процесс, мы просматриваем ребят, полкоманды поменялось. Вливание в систему займет время. Тем не менее, все равно они будут играть в мой хоккей, кто не будет – вместо них будут другие. Вопрос в том, сколько времени этой займет. Победа есть победа. Сделаем выводы и будем готовиться дальше. - По новичкам кого-то можете выделить отдельно на сегодняшний день? Кто влился в систему? - Сложно сказать. Многие стараются выполнять, но еще есть детали, которые нужно улучшить. - Что можете сказать о Злобине? - У него был простой, но это однозначно хороший игрок, техничный, с хорошим броском. Ему нужно время, чтобы набрать кондиции.

«Витебск» чуть не отыгрался со счета 0:4, но все же уступил «Гомелю». Развадовский набрал пять очков! «Гомель» сделал ставку на блицкриг – и казалось, что она сработала. Первое звено «рысей» с самого начала включило режим феерии. Уже на седьмой минуте Развадовский реализовал большинство после классной трехходовки. Через три минуты он и Ковалев ассистировали Кучкину – второй гол с одной и той же позиции, да еще и с разворота! Дадонов за пять минут до первой сирены совсем уж расстроил гостей. Роман Юпатов заменил вратаря и взял тайм-аут. Он, кстати, подействовал, северяне встрепенулись и наконец-то сделали несколько подходов к воротам Грищенко. Старались они и во втором периоде, но вновь пропустили. Развадовский сделал дубль суперпаса Ревенко из-за спины. Шайба Гимбатова, которая случилась в большинстве через пять минут, уже воспринималась, как шайба престижа. Но гости удивили. На третий период они вышли с максимально боевым настроением. И чуть не отыгрались. Левко и Егоров сократили перевес «Гомеля» до минимума. Уже Сергею Стасю пришлось будить своих подопечных. И ему удалось: «рыси» вернули шайбу под контроль и додержали ее до сирены, попутно забросив в пустые. Шайба, кстати, зашла не сразу: Невидицын дважды за пару секунд самоотверженно принял на себя броски. С третьим справиться он уже не физически не мог. Гомель – Витебск – 5:3 (3:0, 1:1, 1:2) 3 августа. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 19:00. 1:0 – 06:53 Развадовский (Устиненко, Ревенко) ГБ 2:0 – 09:57 Кучкин (Ковалев, Развадовский) 3:0 – 14:58 Дадонов (Развадовский) 4:0 – 28:36 Развадовский (Ревенко) 4:1 – 33:29 Ковалевич (Невидицин) ГБ 4:2 – 49:38 Левко (Станевич, Гимбатов) 4:3 – 52:02 Егоров (Леонов, Гильманов) 5:3 – 59:31 Ревенко (Развадовский) Штраф: 8 – 12 Броски: 36 (15+8+13) – 21 (4+11+6) Лучшие игроки: Кучкин – Егоров

Составы команд на матч «Гомель»: Грищенко (Лубский); Чурляев – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко (А) – Тарлецкий, Злобин – Карабанов – Дадонов; Ковалев – Воронов, Сапельников – Сусло (А) – Камбович; Бовин – Жуковский – Сайко. «Витебск»: Андреев (Мытник); Сидорук – Мисюль, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Станевич – Прус, Сошнин – Егоров (А) – Гильманов; Ерохо – Никитин, Серафимович – Невидицин – Мусиенко (А); Леонов, Лемешевский, Шкапцов.

Расширенная 5-камерная трансляция матча - на Youtube-канале "Хоккей Беларуси", начало - в 19:00

Сайт TOP100VK.COM НЕ собирает и НЕ хранит данные. За достоверность информации сайт ответственность не несет.

Почта для жалоб: [email protected] (удаляем страницы по первому запросу!)