Хоккейный клуб «Старт» Нижний Новгород

публичная страница
4143 подписчика
Группа Хоккейный клуб «Старт» Нижний Новгород размещена в разделе Хоккейная команда. Официальный домен/сайт hcstartnn.

Описание

Официальное сообщество хоккейного клуба «Старт» Трехкратный серебряный призер Чемпионата страны 1980, 1995, 2002 Трехкратный бронзовый призер Чемпионата страны 1996, 1998, 2000 Обладатель Кубка СССР 1983 Двукратный финалист Кубка страны Полуфиналист Кубка мира 2018

Записи сообщества

«Старт» уступил «Строителю» Нижегородский «Старт» сегодня в Ульяновске провел свой второй матч на Кубок России. Соперником был «Строитель» из Сыктывкара, который на сей раз и оказался сильнее – 12:2. «Дублем» у «Старта» отметился Никита Кочетов. «Старт» (Нижний Новгород) — «Строитель» (Сыктывкар) – 2:12 (0:3). 4 августа. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 0 градусов. Судьи: А.Пронин, А.Уланов (оба – Ульяновск), Р.Хакимов (Казань). Штраф: 30 (Сиюков – 20, Афанасьев – 10) – 20 (Селиванов, Опарин – по 10). «Старт»: Иванчиков (Харин, 61); М.Легошин, Сиюков, Голубков, С.Даданов, Исаев, Ледянкин, Сысоев, Котков, Кочетов, В.Иванов. На замену выходили: Киселев, Афанасьев, Мостовой, Баранов, Оськин, Петров, Волков, Муравьев. «Строитель»: Прохоров, Осипенков, Селиванов, Опарин, Русин, Д.Ширяев, Лихачев, Потемин, Лапшин, Башарымов, Ничков. На замену выходили: Кораблин, Куликов, Фефелов, Варламов, Мамонтов, Бочкарев. Голы: 0:1 – Д.Ширяев (Лапшин, 4 – угловой), 0:2 – Ничков (Лапшин, 12), 0:3 – Башарымов (Потемин, 34), 1:3 – Кочетов (Сысоев, 48), 1:4 – Ничков (Лихачев, 50), 1:5 – Лапшин (Потемин, 54), 1:6 – Ничков (Д.Ширяев, 60), 1:7 – Башарымов (Бочкарев, 63), 1:8 – Бочкарев (Варламов, 65), 1:9 – Ничков (Русин, 67 – угловой), 2:9 – Кочетов (73), 2:10 – Башарымов (79), 2:11 – Бочкарев (Лапшин, 80), 2:12 – Башарымов (Опарин, 89 – угловой). На 53 мин. Лихачев не реализовал пенальти (вратарь). В составе «Старта» тренеры произвели ряд изменений. Например, Роман Сысоев вернулся на место в полузащите, а на левом борту матч начинал Илья Исаев. Дебют встречи остался за «Строителем». Дмитрий Ширяев, еще в прошлом сезоне игравший за «Старт», реализовал угловой. А вскоре Алексей Ничков завершил проход Дениса Лапшина по левому флангу атаки. В середине тайма точный удар с хода удался Алексею Башарымову – 0:3. Нижегородцы имели свои шансы после угловых, также хороший момент был у Сергея Даданова, но забить до перерыва так и не удалось. Во втором тайме «Старт» усилиями Никиты Кочетова, которому удалось нанести два хороших удара с позиции правого крайнего, забил дважды. Были и еще моменты, как, например, чистый выход Алексея Киселева «один на один». Но это всё детали, учитывая сколько мячей оказалось в воротах сначала Юрия Иванчикова, а потом и заменившего его при счете 1:6 Кирилла Харина… 5 августа «Старт» проведет свой третий матч Кубка России. Соперником будет «Родина» из Кирова. Начало встречи – в 14:30 по московскому времени. Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт» Фото Павла ШАЛАГИНА (Ульяновск).

Самых юных приглашаем в хоккей с мячом! МАУ СШ "Дворец спорта "Юность" объявлет набор в секцию хоккея с мячом ребят 2015-2016 годов рождения. Занятия начнутся с 1 сентября. Тренер - мастер спорта, один из лучших бомбардиров в истории нижегородского хоккея с мячом Вадим Владимирович Морозов. Дополнительная информация будет здесь: https://vk.com/ds_yunost

С днем рождения! Хоккейный клуб «Старт» от всей души поздравляет с днем рождения Алину Геннадьевну Горшунову, заместителя Министра спорта Нижегородской области! Желаем большому другу нашей команды счастья и благополучия, здоровья и всего самого доброго!

Второй матч в Кубке России 4 августа. Ульяновск. "ВСА". 14:30 (МСК) "СТАРТ" (Н.Новгород) - "Строитель" (Сыктывкар) Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=zFSfi7uyOs8 Текстовый онлайн: http://www.rusbandy.ru/game/21912/

Завершился первый матч I этапа Кубка России (Запад) Комментарий главного тренера - Саксонова Эдуарда Александровича! ⠀ Матч: ХК «Старт» - ХК «Динамо» (3:11) #zastart #hcstart #хоккейсмячом #нижнийновгород #нновгород #спортивныйнижний #нижний800 #минспортнн #ИдемнаСтарт #ВсенаСтарт

Стартовали на Кубке России Нижегородский «Старт» сегодня в Ульяновске провел свой первый матч на Кубок России. И сразу же – с главным фаворитом сезона – московским «Динамо». Итог – 3:11. У нижегородцев забитые мячи на счету Владимира Иванова, Алексея Киселева и Никиты Кочетова. «Старт» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) - 3:11 (3:5). 2 августа. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 0 градусов. Судьи: Д.Аникин (Казань), А.Лобанов (Архангельск), М.Тетерин (Северодвинск). Штраф: 10 (Мостовой – 10) – 25 (И.Щеглов, Филиппов – по 10, Бутенко – 5). «Старт»: Иванчиков (Харин, 68); М.Легошин, Сысоев, Сиюков, Голубков, С.Даданов, Афанасьев, Ледянкин, Кочетов, Котков, Киселев. На замену выходили: В.Иванов, Мостовой, Баранов, Исаев, Муравьев, Петров, Волков. «Динамо»: Болотов (Черных, 46); Ивкин, Бутенко, Юрлов, Василенко, Толстихин. Шабуров, Бефус, Н.Иванов, Миргазов, Филиппов. На замену выходили: И.Щеглов, Р.Дарковский, Чернышёв, Ахманаев, Павенский, Рагулин. Голы: 0:1 – Ахманаев (Шабуров, 3 – угловой), 0:2 – Миргазов (Шабуров, 4 – угловой), 1:2 – В.Иванов (11), 1:3 – Чернышёв (Бефус, 16), 1:4 – И.Щеглов (Ивкин, 18 – угловой), 2:4 – Киселев (Кочетов, 20), 2:5 – Филиппов (29), 3:5 – Кочетов (Котков, 44 – угловой), 3:6 – Филиппов (48), 3:7 – Василенко (Миргазов, 50), 3:8 – Миргазов (Шабуров, 56), 3:9 – Ахманаев (Бефус, 60), 3:10 – Миргазов (Н.Иванов, 86), 3:11 – Василенко (Миргазов, 90). «Динамо» набрало хороший ход уже летом. Во всех товарищеских матчах «бело-голубые» меньше 10 мячей не забивали. А в стартовом матче первого этапа Кубка России просто разгромили кировскую «Родину» - 18:1. В общем, было ясно, что самой молодой команде Суперлиги, то есть «Старту», придется в этом матче непросто. В стартовом составе «Старта», кстати, вышли два игрока 2003 года рождения – защитник Никита Сиюков и Леонид Афанасьев, действовавший на позиции левого бортовика. В самом дебюте встречи динамовцы зарабатывают два угловых – и оба реализуют. Нижегородцы быстро отыгрывают один мяч. Удар Дениса Коткова отражает Максим Болотов (в межсезонье нижегородец, как вы помните, перешел в «Динамо»), а на добивании первым оказывается Владимир Иванов – 1:2. Правда, Виктор Чернышёв и Иван Щеглов (снова с углового) доводят счет до 1:4. Потом хороший диагональный пас Никиты Кочетова принимает Алексей Киселев и технично укладывает мяч в сетку – 2:4. Евгений Филиппов наносит удар «в упор», Юрий Иванчиков справляется, но форвард точен на добивании. Под занавес тайма и «Старт» отвечает хорошим розыгрышем углового, и Никита Кочетов поражает цель – 3:5. Стоит отметить самоотверженность нижегородцев в защите. В общем, очень достойный первый тайм. После перерыва класс динамовцев дал о себе знать. За 15 минут они забили 4 мяча, и всё стало окончательно ясно. Кстати, во втором тайме ворота «Динамо» защищал Роман Черных, а в воротах «Старта» в середине тайма появился Кирилл Харин. Что ж, запомнился его сэйв при выходе Богдана Павенского «один на один». Но и нашему второму вратарю не удалось уйти с поля «сухим». 4 августа «Старт» проведет свой второй матч Кубка России. Соперником будет «Строитель» из Сыктывкара. Начало встречи – в 14:30 по московскому времени. Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

СТАРТуем в Кубке России 2 августа. Ульяновск. "ВСА". 17:30 (МСК) "СТАРТ" (Н.Новгород) - "Динамо" (Москва) Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=GuEL5EUUb6U Текстовый онлайн: http://www.rusbandy.ru/game/21908/

Последняя прикидка перед Кубком Нижегородский «Старт» сегодня сразу по приезду в Ульяновск провел контрольный матч с командой высшей лиги «Волга-Черемшан» из Ульяновска. Итог встречи – 6:6. «Покер» сделал Никита Кочетов, также забитыми мячами отметились Сергей Даданов и Владимир Иванов. http://www.starthc.ru/%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4-%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%ba%d0%be%d0%bc/

Сайт TOP100VK.COM НЕ собирает и НЕ хранит данные. За достоверность информации сайт ответственность не несет.

Почта для жалоб: [email protected] (удаляем страницы по первому запросу!)