🔴⚪Эта страница создана с целью освещения событий, которые происходят в обществе «Спартак». ✉По всем вопросам и предложениям относительно публичной страницы обращайтесь в лс паблика или по электронному адресу [email protected] 🔎Новости по темам: 📊#last10@fanat1k_ru 🔝#top10fanat1k@fanat1k_ru

ограниченная

Сайт

Подписчики

Записи сообщества

📰 Дочь Федуна составила план игры «Спартака» с рекомендациями Рую Витории Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, после матча с «Бенфикой» в телеграм-канале опубликовала фотографию плана игры красно-белых, составленного дочкой акционера. План содержит рекомендации для главного тренера «Спартака» Руя Витории. Дочь Федуна советует специалисту «ставить игроков на их позиции», «выпускать свежих игроков вовремя» и «давать больше потенциального настроя». Футболистам, по её мнению, следует быстрее развивать атаку, точнее давать пасы и сильнее бить по воротам. В первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов «Спартак» проиграл «Бенфике». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счётом 0:2. Нападающий «Бенфики» Рафаэл Силва забил первый гол. На 51-й минуте Силва после передачи Жоау Мариу сильным ударом из штрафной отправил мяч мимо Александра Максименко. Защитник «Бенфики» Жилберто удвоил преимущество португальцев в матче со «Спартаком». На 73-й минуте Лукас сделал зрячий пас низом в штрафную, а Жилберто с ходу пробил над плечом Александр Максименко.

📰 Александр Аверьянов покинет «Спартак» вслед за Поповым Как стало известно «СЭ», глава селекции «Спартака» Александр Аверьянов покинет клуб вслед за Дмитрием Поповым. В перерыве матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» — «Бенфика» (0:2) спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов сообщил обозревателю «СЭ» Игорю Рабинеру, что в четверг напишет заявление об уходе. Директор «Спартака» по развитию и коммуникациям Антон Фетисов ранее также покинул свой пост. Максим Алланазаров

🔝 ТОП-10 обсуждаемых новостей за день (04.08.21) 1⃣ «Если наш состав по-прежнему формирует Тедеско, не вижу смысла продолжать работу». Дмитрий Попов заявил через «СЭ», что уходит из «Спартака» https://fanat1k.ru/news-275455.php 2⃣ «Спартак» в Москве проиграл «Бенфике» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов https://fanat1k.ru/news-275452.php 3⃣ Директор «Спартака» Попов: «Войн не будет, я просто покажу правду. Слова госпожи Салиховой – ложь» https://fanat1k.ru/news-275482.php 4⃣ «Это не мужской поступок!» Леонид Федун — об уходе Дмитрия Попова https://fanat1k.ru/news-275469.php 5⃣ Андрей Федун: «Попов уходит из „Спартака“? Выпил, наверное» https://fanat1k.ru/news-275464.php 6⃣ «Спартак» — «Бенфика»: стартовые составы команд на матч отбора Лиги чемпионов. Прямая трансляция на «Матч ТВ» и на сайте телеканала https://fanat1k.ru/news-275442.php 7⃣ Руй Витория о «Спартаке»: «Когда ситуация нестабильна, работать сложно» https://fanat1k.ru/news-275498.php 8⃣ Леонид Федун о матче «Спартак» — «Бенфика»: «Европа уходит от нас, мы превращаемся в третью лигу» https://fanat1k.ru/news-275481.php 9⃣ Агент Монтиеля: «Ни «Спартак», ни Дмитрий Попов не связывались со мной по поводу трансфера Гонсало» https://fanat1k.ru/news-275479.php 🔟 Юрий Сёмин – Главный тренер «Ростова» https://fanat1k.ru/news-275422.php #top10fanat1k@fanat1k_ru

📰 Руй Витория о «Спартаке»: «Когда ситуация нестабильна, работать сложно» Главный тренер «Спартака» Руй Витория после поражения от «Бенфики» (0:2) в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов поделился мнением о ситуации в клубе. — Теперь вы понимаете, в чем заключается ад работы в «Спартаке»? — Не волнуюсь. Знаю, что случилось со спортивным директором. Для такого большого клуба очень важна стабильность в работе — коллектив, доверие, сплоченность. Когда ситуация нестабильна, работать сложно. Важна структура. Хочу дать всем совет, что если мы хотим чего-то добиться, то это важно. Хотел бы поблагодарить болельщиков, поддержка была феноменальная. Если бы был полный стадион — это был бы ад для соперника. — Состав «Спартака» подходит для игры в Лиге чемпионов? — Касаемо молодых игроков — мы все понимаем. Нам для того, чтобы играть хорошо, нужна революция в плане комплектования команды. Опыт игроков нам необходим для роста. Я доволен командой и игроками, но мы все отдаем себе отчет, что есть большая разница — играть в чемпионате России и Лиге чемпионов.

📰 Динияр Билялетдинов — о поражении «Спартака»: «Наш российский футбол не в лучшем состоянии» Бывший игрок «Спартака» Динияр Билялетдинов прокомментировал поражение красно-белых от «Бенфики» (0:2) в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. «Матчи, которые происходят на товарищеских турнирах, не показывают реальную игру, — — сказал Билялетдинов корреспонденту «СЭ» Марии Куцубеевой. — «Спартак» набил там много голов, но это ничего не значит. Да, к сожалению, уровень команды мы поймем только во встречах с такими соперниками как «Бенфика». Я бы не сказал, что было много моментов. Были хорошие подходы, были неплохие атаки, но, честно, «Бенфика» показалась лучше. Что касается Лиги Европы, то набора игроков хватит для выхода из группы, а дальше тяжело будет. Мягко говоря, наш российский футбол не в лучшем состоянии. Рассчитывать на какие-то победы это что-то из области фантастики».

📰 Леонид Федун о матче «Спартак» — «Бенфика»: «Европа уходит от нас, мы превращаемся в третью лигу» Президент «Спартака» Леонид Федун прокомментировал поражение своей команды в матче третьего раунда отборочного турнира Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:2). «Чуда не произошло! Вы видите, что российский футбол деградирует. Этот чемпионат Европы и еврокубки показали это. Европа уходит все дальше и дальше от нас. Мы превращаемся не во вторую, а в третью лигу. Хотя ребята бились, старались, но португальцы техничные. Будем 10-го числа биться. Мяч круглый, поле квадратное. Может, немного удачи и все сможем перевернуть». Голы в составе победителей забивали Рафа Силва и Жилберту.

📰 «Спартак» снова штормит. На поле — поражение от «Бенфики», в офисе — отставка Попова Как же важен был этот матч для Руя Витория! Против своего бывшего клуба. На глазах всей футбольной португальской общественности после периода забвения в Саудовской Аравии. В противостоянии с главным недругом — Жорже Жезушем, который несколько лет подкалывал и провоцировал нынешнего главного тренера спартаковцев. Представляю, как Рую хотелось победить, а тут такая напасть — вылетели оба фланга. Промес и Мозес. Вот и чеши репу. Витория придумал интересно: диспетчера оборонительного плана увидишь нечасто, но здесь как раз тот случай — Зобнин занял позицию под Соболевым и пытался активно перекусывать начало атак. Плюс два опорника — вытащенный, наконец, на свет божий с лавки Хендрикс, и Умяров, выдавший, кстати, идеальный первый тайм. Моментов у ворот Максименко это не отменяло, но в других сочетаниях, весьма вероятно, вышло бы еще тяжелее. А тут и сзади хоть и относительный, но все же порядок наблюдался, и впереди Бакаев, Ларссон и Соболев при помощи активного Айртона что-то придумывали. Бакаев, поняв, что с Рассказовым справа каши не сварит, часто смещался налево к Ларссону, их связка периодически что-то острое выдавала. Но надежда на положительный исход жила только до перерыва. Стоило португальцам во втором тайме чуть поднажать, как вся конструкция рухнула. Да, можно говорить, что рефери ошибся с первым голом — Пиззи, находившийся в офсайде, помешал Джикии. Но не станем пенять на судейство, поскольку мяч пять (!) раз попадал в руки спартаковцев в их штрафной. Работай на матче ВАР, думаю, два-три пенальти сербский арбитр точно назначил бы. «Спартаку» совершенно очевидно не хватило ресурса. И здесь больше вопросов к селекции, чем к Рую Витории. Уже больше года говорится о проблемных позициях — правом защитнике и опорнике. Но туда пришли Мозес, оказавшийся на поверку правым хавом, а также абсолютно серенький Хендрикс. Голландец не просто не усилил состав — он в нем худший, при этом отнимая ценное легионерское место. На все это наслоилось заявление спортивного директора москвичей Дмитрия Попова, который в перерыве заявил моему коллеге по «СЭ» Игорю Рабинеру, что в ближайшее время покинет свою должность. «Спартак» опять штормит не по-детски: пока нет ни результата, ни спокойствия в офисе. Впрочем, последнему мы давно не удивляемся... На фоне крепкой «Бенфики» красно-белые выглядели если и не мальчиками для битья, то явно не ровней. Дождемся, конечно, ответного матча, но есть твердое ощущение, что Витории в этот раз напомнить о себе своим соотечественникам не удастся. Новый евросезон (не будем сейчас про «Кешлю») начинается так же уныло, как прошли два предыдущих. Мы по-прежнему чужие на этом празднике жизни.

Сайт TOP100VK.COM НЕ собирает и НЕ хранит данные. За достоверность информации сайт ответственность не несет.

Почта для жалоб: [email protected] (удаляем страницы по первому запросу!)