ограниченная

Сайт

Подписчики

Записи сообщества

СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ VLADIMIR OPEN В Суздале вчера начался XX Фестиваль спортивно-логических игр. В программу соревнований включены турниры по шахматам (классика, рапид, блиц), русским шахматам, фатуму, шашкам и го. На этапе детского Кубка России выступают 5 нижегородцев. В турнире юношей и девушек до 15 лет играют 23 человека. Артем Шинкаров, возглавляющий стартовый список, одержал в первом туре победу. В числе 34 мальчиков, выступающих в турнире до 13 лет, - Максим Неукрытых, который выиграл во вчерашней партии. В турнире мальчиков до 11 лет (35 участников) Глеб Вдовин записал в свой актив первое очко. В группе мальчиков до 9 лет играют 23 человека, среди которых Андрей Утятников, начавший турнир с поражения. В турнире девочек до 11 лет участвуют 12 шахматисток, в их числе Ксения Мочалова. Борская шахматистка вчера уступила сопернице. Сегодня в Суздале состоится второй тур. Начало в 15 часов. Болеем за наших ребят! https://chess-results.com/tnr569708.aspx?lan=11&art=1&rd=1&fed=RUS

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ДО 15 ,17,19 ЛЕТ Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 15 ,17,19 лет состоится с 23 августа (день приезда, 1 тур) по 29 августа (день отъезда). Место проведения: Медиацентр стадиона «Нижний Новгород» (ул. Бетанкура, дом 1а). Участники - до 15 лет (2008 г.р. и младше), до 17 лет (2006-2007 г.р.), до 19 лет (2004-2005 г.р.). Турниры проводятся по швейцарской системе в 9 туров или по круговой системе - в зависимости от количества участников. Контроль времени - 60 минут на партию с добавлением 30 секунд на ход, Соревнования проходят с обсчётом российского и международного рейтинга. Подробности в - Положении. Регистрация: Ю-15: https://chess-results.com/Anmeldung.aspx?lan=11&tnr=571704 Ю-17: https://chess-results.com/Anmeldung.aspx?lan=11&ggid=571705 Ю-19: https://chess-results.com/Anmeldung.aspx?lan=11&ggid=571706 Д-15: https://chess-results.com/Anmeldung.aspx?lan=11&ggid=571707 Д-17: https://chess-results.com/Anmeldung.aspx?lan=11&ggid=571708 Д-19: https://chess-results.com/Anmeldung.aspx?lan=11&ggid=571709

СПИСОК СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ На официальном сайте ФШН опубликован обновлённый список спортивных судей Нижегородской области по виду спорта «шахматы» на 01.08.2021г.

ДВА ЕВГЕНИЯ ПРИНИМАЮТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! 1 августа в ЦДиК р.п. Красные Баки прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Физкультурника. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем 10’+5”. В турнире приняло участие 49 человек из населенных пунктов: г. Нижний Новгород, г. Кстово, г. Бор, г. Шахунья, г. Семенов, г. Урень, р.п. Красные Баки, р.п. Большое Козино, р.п. Воскресенское, р.п. Сухобезводное, п. Воздвиженское, п. Рекшино, п. Лесной Курорт. В результате упорной борьбы победу одержал Присталов Евгений (г. Нижний Новгород), набравший 7,5 из 9 очков! Столько же очков у второго призера Гольцева Евгения (г. Нижний Новгород), который уступил победителю лишь по дополнительному показателю. Третье место с 6,5 очками занял Лосев Василий (г. Нижний Новгород). Лучший результат среди ветеранов – Дзалаев Павел (г. Шахунья) Лучший результат среди юниоров - Большаков Юрий (р.п. Красные Баки) Места среди мальчиков 2010 г.р. и моложе расположились в следующем порядке: 1 место - Щенников Федор (г. Нижний Новгород) 2 место – Пятницын Матвей (г. Кстово) 3 место – Артемьев Роман (р.п. Красные Баки) Лучший результат среди девушек - Дубровец Ирина (г. Шахунья) Также отдельного приза в номинации «Lucky loser» был удостоен Лебедкин Сергей (г. Нижний Новгород). Информация Дениса Баранова, Красные Баки.

В БРЯНСКЕ ПРОШЕЛ БЛИЦТУРНИР Вчерашний турнир завершал четырехдневную программу Мемориала В. И. Зильберштейна. Блиц собрал 249 участников, среди которых – 75 титулованных шахматистов, в том числе 29 GM и 2 WGM. Регламент турнира предусматривал 11 сдвоенных туров. Победу в блице одержал GM Алексей Сарана из Москвы, набравший 18 очков. Успешно шел вчера по турнирной дистанции FM Дмитрий Гольцев. Нижегородец в 17-20 турах одержал 4 победы подряд, выиграв по 2 раза у FM Владимира Симакова (Брянск) и WGM Александры Мальцевской (Москва). Перед двумя заключительными турами спортсмен СШ-9 делил 13-16 места. Последним соперником Дмитрия стал GM Артем Тимофеев (Казань). Гроссмейстер оба раза оказался сильнее. В итоге Дмитрий с 14 очками занял 26 место (в стартовом списке он 35-й). Егор Лисин набрал 12 очков. В итоговой таблице воспитанник СШ-9 на 80 месте (в стартовом листе у него было 111 место). Егор повысил свой рейтинг в блице на 40 пунктов. Фото Марии Влезько (из архива). https://chess-results.com/tnr572110.aspx?lan=11&art=1&fed=RUS

ИТОГИ РАПИДА В БРЯНСКЕ Вчера завершился этап Гран-При России по рапиду среди мужчин «Мемориал В. И. Зильберштейна». Дмитрий Гольцев, завершив три партии вничью, сохранил 50-процентный результат. У спортсмена СШ-9 в итоге 5,5 очка из 11 и место в самой середине таблицы. Егор Лисин вчера уступил сопернику в 9 туре, затем одержал две победы. Нижегородец набрал 5 очков. Победу в турнире одержал рейтинг-фаворит GM Дмитрий Андрейкин 8,5 очков. Сегодня в рамках Мемориала В. И. Зильберштейна состоится блицтурнир. Начало в 11 часов. Фото Анны Штурман (Кострома - 2021). https://chess-results.com/tnr571642.aspx?lan=11&art=1&rd=11&fed=RUS

СПОРТИВНЫЙ ПОДВИГ МАРИИ ЕМЕЛЬЯНОВОЙ! Воспитанница СШ им. А. Карпова успешно выступила в Москве! Сегодня в столице прошли соревнования «Рапид РШШ в Сколково», организованные Русской шахматной школой. В средней группе играли 17 человек. Помимо мальчиков и девочек из Москвы, в турнире участвовали ребята из Нижегородской, Курганской, Тверской и Калужской областей. Наш регион представляла Мария Емельянова. Шахматистка из Дзержинска в стартовом списке занимала 17-е, последнее место. Проявив характер и показав свою лучшую игру, Маша завоевала 3 место в общем зачете и стала лучшей среди девочек! Наши поздравления! Видимо, недавний успех в Сочи вдохновил Машу. И она прекрасно сыграла в Сколково! Вот такое эхо Фестиваля! Фото из семейного альбома (Сочи - 2021 и Сколково). https://chess-results.com/tnr567138.aspx?lan=11&art=1&rd=7&fed=RUS&turdet=YES

«ИГРЫ КОРОЛЕЙ» О ФЕСТИВАЛЕ В СОЧИ Вчера на телеканале «Матч! Страна» в эфир вышла очередная программа «Игры королей». Этот выпуск стал юбилейным, 50-м. Главная тема вчерашней авторской телепрограммы Эльмиры Мирзоевой – Кубок мира среди мужчин и женщин. В программу также вошел сюжет о недавно прошедшем в Сочи 3-м Международном детском шахматном фестивале памяти А. Г. Куликова. https://matchtv.ru/chess/matchtvvideo_NI1381950_clip_Igry_korolej_Specialnyj_obzor_ot_30072021

МЕМОРИАЛ В. И. ЗИЛЬБЕРШТЕЙНА В Брянске проходит этап Гран-При России по рапиду среди мужчин. Соревнование проводится по инициативе гроссмейстера Яна Непомнящего, претендента на мировую шахматную корону. В главном турнире играют 159 человек, в том числе 84 титулованных шахматиста. Стартовый список возглавляют три GM с рейтингом выше 2700: Дмитрий Андрейкин, Григорий Опарин и Александр Мотылев. Среди участников также Евгений Томашевский. Алексей Сарана, Максим Матлаков и другие известные гроссмейстеры. В этом представительном турнире Нижегородскую область представляют Дмитрий Гольцев и Егор Лисин. В первые два дня на Мемориале В. И. Зильберштейна было сыграно 8 туров. Дмитрий Гольцев набрал 4 очка. Нижегородец уступил четырем гроссмейстерам (А. Гоганову, А. Александрову, А. Тимофееву и А. Нестерову). В четырех других партиях спортсмен СШ-9 одержал победы. Егор Лисин имеет по итогам 8 туров 3 очка. Среди результатов его вчерашних поединков отметим ничью в партии с GM Дмитрием Фрольяновым. Сегодня на этапе Гран-При России по рапиду будут сыграны оставшиеся 3 тура. Начало партий в 15.00. Фото со страницы Брянской области вКонтакте. https://chess-results.com/tnr571642.aspx?lan=11&art=1&rd=8&fed=RUS

Сайт TOP100VK.COM НЕ собирает и НЕ хранит данные. За достоверность информации сайт ответственность не несет.

Почта для жалоб: [email protected] (удаляем страницы по первому запросу!)