altaisport_ru

Название

Статус

Описание

Новости алтайского спорта, актуальные репортажи с места событий, красочные фотографии, аналитические материалы, интервью, мнения и комментарии, статистика, протоколы соревнований

Записи сообщества

На Олимпиаде в Токио проходят заезды в каноэ-одиночках на 200 метров у женщин. Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Ирина Андреева пробилась в полуфинал соревнований. В квалификационном заезде Ирина показала пятый результат - 48,192, уступив победительнице гонки Людмиле Лузан из Украины 2,621. В четвертьфинале Ирина заняла второе место, выиграв у ближайшей соперницы - представительницы Узбекистана 0,008 секунды! Полуфиналы и финал пройдут 5 августа.

Предположительно, он повредил ахилл на разминке. Рекордсмен России и обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира должен был принять участие в соревнованиях на дистанции 110 метров с барьерами. Сегодня, 3 августа, у него был квалификационный забег. Об этом рассказал прессе тренер спортсмена Сергей Клевцов: - Конечно, мы очень разочарованы, но говорить, что ничего не предвещало травмы, тоже нельзя. Это травма хроническая. Просто он сейчас бежал через барьер, и все так резко произошло, пока неясно, что с ним, нужна диагностика. Больше комментировать пока нечего. Сам спортсмен от комментариев отказался. «Он находится в таком состоянии, что не до разговоров», - отметил Клевцов. Шубенкову 30 лет, он является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы в беге на 110 метров с барьерами. В 2016 году в результате допингового скандала во Всероссийской федерации легкой атлетики он был отстранен от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Впоследствии на международных соревнованиях Шубенков выступал в нейтральном статусе.

Россиянин Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м на Олимпиаде в Токио. Стрельба. Мужчины. Малокалиберная винтовка, из 3-х положений, 50 м Финал 1. Чжан Чанхонг (Китай) — 466.0 (мировой рекорд) 2. Сергей Каменский (Россия) — 464.2 3. Миленко Себич (Сербия) — 448.2 4. Йон-Херманн Хегг (Норвегия) — 438.0 5. Петар Горса (Хорватия) — 427.2 6. Миран Маричич (Хорватия) — 416.2 7. Юрий Щербацевич (Белоруссия) — 406.3 8. Сергей Кулиш (Украина) — 402.2

Сегодня на Олимпиаде в Токио разыгрывают последние комплекты медалей стрелки. К сожалению, финал соревнований по стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров у мужчин пройдет без россиян — Леонид Екимов показал 11-й результат в квалификации с результатом 578 и в шестерку претендентов на медали не попал. Зато куда более оптимистично мы смотрим на финал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений у мужчин, расстояние 50 метров. С первого места квалификации в финал вышел один из представителей Алтайского края в сборной России, стрелок из Бийска Сергей Каменский. Его результат 1183 очка (всего на один балл хуже олимпийского рекорда квалификации, принадлежащего как раз Каменскому). Именно в этом виде программы Сергей стал серебряным призером в Рио-2016. Напомним, что финал в заключительной стрелковой дисциплине Олимпиады начнется в 14:50 по барнаульскому времени.

В Софии 30 июля стартовал молодежный чемпионат мира по смешанному боевому единоборству ММА. Спортсмены из 24 стран определят победителей в трех возрастных группах у юношей и девушек: 12−13 лет, 14−15 лет и 16−17 лет. Турнир изначально планировалось провести в Стамбуле, но из-за пандемии он был перенесен в болгарскую столицу, где пройдет без зрителей. Правилами соревнований Международной федерации боевых искусств (IMMAF) запрещены любые удары в голову спортсменам до 18 лет. От России на турнир заявлено самое большое количество участников - 63 спортсмена. Трое из них представляют Алтайский край, и все ребята стали призерами турнира! Золотая медаль в возрастной группе 12−13 лет в весе до 57 кг - Каролина Городилова (Новоалтайск, клуб «Один на один», тренеры Канаков Д.В. и Ивашин А.В.). Каролина в финальном поединке уверено победила соперницу из Украины удушающим приёмом. Поединок был остановлен в первом раунде. Серебряная медаль в возрастной группе 12−13 лет, вес до 34 кг - Макар Зайцев (Барнаул, клуб «Эксклюзив», тренер Голубев И.В.) Серебряная медаль в возрастной группе 14−15 лет, вес до 48 кг - Алина Кокорина (Зональный район, тренер Шуликов Евгений)

Российская команда в составе Юлии Каримовой (Ижевск) и Сергея Каменского (Бийск) в матче за третье место олимпийского турнира по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров победили команду из Кореи. Россияне победили со счетом 17:9 и завоевали бронзовую медаль. Стрельба из пневматической винтовки. Командное первенство. За 3-е место Юлия КАРИМОВА/Сергей КАМЕНСКИЙ (Россия-2) — Квон Ынджи/Нам Тхэен (Корея-1) — 17:9. Фото: Олимпийский комитет России

Барнаулец Сергей Шубенков стал персонажем аниме. Телеканал Матч ТВ подготовил ролик в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Прототипом одного из трех персонажей послужил наш земляк.

В Токио по итогам мужской квалификации олимпийского турнира по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров первое место занял китаец Ян Хаожань с результатом 632,7 балла. Второе место у американца Лукаса Козениески (631,5), замкнул тройку его соотечественник Уильям Шейнер (630,8). Россиянин Владимир Масленников занял шестое место (629,8) и вышел в финальную часть турнира. К сожалению, бийчанин Сергей Каменский расположился на 10-й строчке (628,7) и не смог пробиться в финал. Сергея подвела четвёртая из шести серий по 10 выстрелов, в которой он набрал 103,1 очка. В шестой, заключительной, серии наш земляк показал второй результат среди всех участников - 106,0 очков, но, чтобы попасть в финальную восьмерку ему не хватило пяти десятых балла! Обновлено: в финальной стрельбе золото Олимпиады выиграл американец Уильям Шейнер — 251,6 очка. Призерами стали китайские стрелки Шэн Лихао — 250,9 и Ян Хаожань — 229,4. Владимир МАСЛЕННИКОВ остался восьмым - 123,0.

Есть первая золотая медаль!!! Виталина Бацарашкина из Омска завоевала золотую медаль Олимпиады-2020 в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. 24-летняя спортсменка набрала 240,3 очка и установила новый олимпийский рекорд. Победу в финале Бацарашкиной принес последний выстрел. 1. Виталина БАЦАРАШКИНА (Россия) — 240,3. 2. Антоанета Костадинова (Болгария) — 239,4. 3. Цзян Жаньсинь (Китай) — 218,0.

Сайт TOP100VK.COM НЕ собирает и НЕ хранит данные. За достоверность информации сайт ответственность не несет.

Почта для жалоб: [email protected] (удаляем страницы по первому запросу!)